Группа фирм Гельветика

22-04-2016

II Международная конференция «Конструкционные полимеры и композиты 2016

Главный специалист ООО «Гельветика-Трейдинг» по полимерным материалам, к.х.н. А.Г.Гальченко принял участие во II Международной конференции «Конструкционные полимеры и композиты 2016», состоявшейся в г. Москве 18 апреля 2016 года.

В конференции приняли участие крупнейшие в России производители полимерных материалов, такие как «ПОЛИПЛАСТИК», «КАРБОГЛАСС», ТД «Пластик» и научные организации: Институт Пластмасс НИИПМ, ФГУП «НИИ Полимеров», РХТУ им. Д.И.Менделеева; институты Российской Академии Наук: ИНЭОС, ИСПМ, ИНХС.

Наш специалист принял участие в обсуждении актуальных проблем области и «Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2023 года». В связи с этим стратегическим документом ведущими компаниями планируется создание новых мощностей по производству как базовых полимеров: полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида, полиэтилентерефталата, также и конструкционных материалов поликарбоната, полиамида, АБС-пластиков и композитов на их основе. А.Г.Гальченко выступил с докладом о промышленном производстве новых трудногорючих композиционных листовых материалов на основе поликарбоната и АБС-пластика для получения методом вакуумформования изделий спецназначения для нефтедобывающей промышленности и предприятий атомной энергетики.